廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

社保卡2年了迟迟没有办好

提问人:李晨提问时间:2017-11-20 12:29
  您好! 我办社保卡的资料, 两年前就提交了在我单位统一提交的,到现在也没有发下来,  我单位的同事都发了,就没有我的, 影响我去医院挂号!请您帮我核实原因。
回复部门:人力资源和社会保障局
回复时间:2017-11-20 15:02是否超时:未超时
您好,可以关注公众号:廊坊医保,在里面查看你的制卡进度。两年前办理的话应该是卡已经下来了。拿着身份证直接到有关部门领取就可以了。
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
漫赢娱乐平台,全新的老虎机平台 必赢亚洲娱乐平台,信誉保障的娱乐平台 申博娱乐网址_申博娱乐手机登录_申博娱乐 龙虎娱乐登录,龙虎娱乐注册,龙虎娱乐
申博娱乐网|申博娱乐网址|申博娱乐 利来娱乐官网,利来娱乐老虎机,利来娱乐 申博娱乐,信誉保障的娱乐平台 优博娱乐官网|优博娱乐平台|优博娱乐
申博娱乐网|申博娱乐网址|申博娱乐 亚虎娱乐手机登录,亚虎娱乐平台,亚虎娱乐 亚虎娱乐平台,亚虎娱乐登录,亚虎娱乐 亚虎娱乐登录,亚虎娱乐网址,亚虎娱乐
亚虎娱乐网址_亚虎娱乐APP_亚虎娱乐 利来娱乐APP_利来娱乐官网_利来娱乐 凯时娱乐登录,凯时娱乐网址,凯时娱乐 凯时娱乐登录,凯时娱乐网址,凯时娱乐
漫赢娱乐老虎机_全新的老虎机平台 皇冠娱乐网,信誉保障的娱乐平台 凯时娱乐登录,凯时娱乐网址,凯时娱乐 申博娱乐注册,申博娱乐网,申博娱乐